Где можно узнать схему на участке канализации, водопровода и газа по улице Новотитаровской дом 36 а, п. Березовский Краснодар.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Где можно узнать схему на участке канализации, водопровода и газа по улице Новотитаровской дом 36 а, п. Березовский Краснодар.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в администрацию района с запросом и в организации, которые поставляют эти виды услуг.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

и

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

...

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в администрацию с запросом о выдаче ГПЗУ и схемы расположения канализации по адресу (ст. 57.3.Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Это лучший ответ

Здравствуйте Валентина!

1. Обращаетесь в Администрацию с заявлением о выдачи Вам Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) на основании ГрК РФ Статья 57.3. Градостроительный план земельного участка

1. Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

2. Также Вам следует обратиться в Водоканал и Горгаз для выдачи Вам ситуационного плана. Эти планы можно также заказать через МФЦ и Госуслуги.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Вам нужно получить ГПЗУ и топосъемку земельного участка. В них должны быть указаны коммуникации, расположенные на участке.

Обращаться нужно в администрацию (архитектуру) ,МФЦ и организации ЖКХ.

ст. 57.3.Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Вам надо обращаться по вопросу в местную администрацию.

- см. ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ст. 8 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"