Вопрос о проведении водопровода и канализации до участка в Чувашской Республике

• г. Канаш

Собираюсь строить дом и хотелось бы провести водопровод и канализацию, но по улице не проведены магистрали водоснабжения и канализации, ближайшая возможность подключиться в 200 метрах! Должна ли я проводить за свой счет вдоль улицы водопровод и канализацию? Чувашская Республика.

Ответы на вопрос (1):

Если муниципальное образование само на себя таких обязательств не брало - все осуществляет заинтересованное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подключиться к фекальной канализации, на нашей улице проведена только ливневая. Ближайшая канализация 200 метров от нашего дома, на другой улице. Возможно ли строительство на нашей улице фекальной канализации за счет города?

Сосед провёл канализацию в городской коллектор чтобы мне провести свою канализацию необходимо либо параллельная,, ветка, либо врезка в канализацию соседа. Сосед разрешение не даёт ни за деньги ни как. Водоканал техусловия на параллельную,, веткутоже не даёт. Канализация проведена по улице вдоль дороги не по участкам. Возможен в данной ситуации сервитут, присоединение к канализации через суд? С уважением Юрий.

Хотим подключится к центральной канализации, а она есть только на соседней улице. Как попросить, обязать, затребовать власть провести канализацию по нашей улице? Спасибо.

На участке земли, право собственности на который оформлено по наследству, находится водопровод и канализация подключенная к моему дому с последующим выходом в городские сети. Данная схема отражена в проекте на воду и канализацию от 1988 года, где обозначены колодцы и магистрали, но нигде не указаны врезки соседа с соседнего участка. Бывший собственник моего участка разрешил бабушке соседке подключиться к водопроводу и канализации. Прошло время вступил в наследство, бабушка умерла, а ее наследники продали дом и участок. Новые владельцы (соседний участок разделенный на 2 доли, и у 1-го долевого собственника есть своя ветка водопровода и канализации) каким-то образом получили от водоканала технические условия и заключили договор с водоканалом на водопотребление и отведение через мой участок. Теперь они пользуются водопроводом и канализацией, находящейся на моей земле, причем не участвуют в работах по прочистке, ремонту канализации. Могу ли я отключить соседей от ветки канализации и водопровода находящейся на моем участке? Можно ли оформить водопровод и канализацию в собственность с последующим заключением договора аренды водопровода и канализации?

Построили жилой дом в селе, оформили его, прописались. Но к дому не подведен водопровод и канализация. Должна ли администрация села обеспечить подвод водопровода и канализации к дому? Или мы должны делать это за свой счет?

Спасибо!

Хочу провести в частный дом водопровод и канализацию, магистраль (водопровода и канализации) проводили соседи за свой счет, и является частной, в Омскводоканале мне дали бланк заявления в котором каждый собственник должен написать что он не возражает, свои паспортные данные, Ф.И.О,где зарегистрирован. Можно ли просто взять от собственников фамилию инициалы и подпись? Спасибо.

Если по улице отсутствует водопровод, ближайшая точка подключения находится в 300-х метрах. Есть ли возможность добиться, проведения общей трубы (по улице) бесплатно, а от неё уже подключаться за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители на общем собрании решили провести на улице центральную канализацию. Находили много разных строительных компаний, но не одну не выбрали. И вот спустя некоторое время жильцам половины улицы стало известно, что было тайное собрание на котором была выбрана компания. А также решили что канализация будет проведена только до середины улицы. Получается что вторая половина улицы не будет иметь доступа к проведению. Так как документы на канализацию будут оформляться на одного человека, проживающего на первой половине улицы. И он будет являться собственником. Дальше кто захочет провести себе канализацию будет должен отдать долю за врезку. Помогите нам с этим вопросом. Какие действия должны предпринять жильцы второй половины улицы? Наша улица тупиковая, без заездов и выездов. Уличный комитет не выбран, Улица новая и полностью не застроенна. Спасибо!

Купила квартиру в поселке в одноэтажном доме. Всего в доме 4 квартиры. В Московской области. В квартире есть водопровод, газ,свет. Есть септик, который выгребает машина. Канализация центральная в поселке есть. Хотела подключиться, но администрация дала ответ, что канализация переполнена и не дала согласие на подключение к центральной канализации. Соседние дома по этой улице все подключены к центральной канализации. Как мне подключиться?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение