«Ростелеком подал на меня дело из-за долгов за интернет, которым я не пользовалась уже год - что делать?»

• г. Хабаровск

Ростелеком на меня подал приставам дело, я с прошлого года не пользовалась интернетом, в они на меня вешают долги, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучить ваш договор, что бы понять за что вы платите?! Если за трафик, который вы израсходуете, тогда их требования необоснованны, но если вы платите по условиям договора ежемесячную абонентскую плату, то они правы, и не важно, что фактически вы услугами их не пользовались. Договор не расторгался, полагаю, что вы их официально не уведомляли, о том, что в их услугах не нуждаетесь. Как то так! Они берут плату, не за использованный интернет, а за то, что предоставили вам право им пользоваться. Вы от услуги не отказались, поэтому придется заплатить.

Вам нужно срочно расторгнуть договор с ними. Иначе так и будете платить. У вас абонементская плата каждый месяц идет. Независимо от того, пользуетесь вы сетью или нет.

Ольга, здравствуйте!

Вы вправе отменить судебный приказ. Для чего необходимо обратиться в суд который вынес судебный приказ получить его. Подать заявление об отмене и заявление о восстановлении пропущенного срока.

Отменять приказ и оспаривать.