Штрафы за авто, проданное по договору купли-продажи - как решить проблему без контакта с новым владельцем?

• г. Тамбов

Три года назад продала авто по договору купли-продажи. Договор у меня на руках. Новый владелец попросил месяц не снимать с учёта, видимо для перепродажи. Но тут же посыпались штрафы. Сейчас штрафов около 40 тысяч, по половине уже идёт исполнительное производство. Связи с новым владельцем нет. ГИБДД отказали в снятии с учёта, т. к. На авто уже арест. Предлагают обратиться в суд. Помогите, пожалуйста. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд с жалобами на постановления о привлечении к административной ответственности. Кроме того с иском о понужлении к регистрации права собственности на автомобиль. Для составления документов нужно обратиться на очную консультацию.

Вам нужно обжаловать отдельно каждое из вынесенных постановлений в суде. Притом это можно сделать только по месту вынесения штрафа. И если не истекли сроки обжалования - 10 дней со дня получения постановления.

Арест в любом случае получится снять только оплатив штрафы либо в судебном порядке.

Сейчас вам можно восстановить срок и обжаловать взыскание.

Параллельно заявить машину в розыск, при этом не угон аргументировать. В общем вам необходимы отдельные разьяснения.

Работы много, подключайте юриста.