Что делать, если новый владелец проданного авто не зарегистрировал его, а совершил ДТП?

• г. Кострома

Полтора года назад муж продал авто по договору купли продажи. Новый владелец не поставил авто на учёт и совершил дтп. Договор на руках имеется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что Вы желаете, возможно обратиться в рег. органы ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину год назад. Сейчас пришла притензия так так новый владелец не поставил машину на учет и совершил ДТП, страховка не покрыла нанесенный вред. А у меня нет договора купли продажи! Что мне делать?

Я продал свою машину по договору купли продажи новый владелец не поставил машину на учет, совершил дтп и скрылся с места? Мне позвонили из гибдд что делать?

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Продал Авто 3 года назад по рукописному договору купли продажи. Новый владелец не поставил её на учет и попал в дтп, и скрылся. За три года где то договор потерялся, не могу нигде найти. Письмо пришло из гаи, явиться по поводу ДТП. Что делать? А вдруг он кого нибудь сбил?

Продал машину 2012 году по доверенности, по договору купли продажи, договор утерян, налог приходит видимо новый владелец не поставил на учет, что делать?

Более года назад продали авто по договору купли продажи без снятия авто с учёта. Как выяснилось новый владелец на учёт авто не поставил т. к. пришел транспортный налог. Договор купли продажи не сохранился. И ни каких документов на проданное авто нет. Где искать покупателя тоже не знаем. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 4-х лет назад был продан авто по договору купли продажи. Неделю назад пришёл за нее транспортный налог, это значит что новый владелец не поставил авто на учет. Договор не удается найти, т.к.много времени прошло. Что делать в такой ситуации?

Такая ситуация: продали авто весной 2017 года. Не проверяли поставил ли новый владелец на учёт. В этом году пришел налог (2019 год). По семейным обстоятельствам, не платили кредит и в апреле 2019 г на авто наложен арест, что делать, авто нет. Договор купли продажи есть на руках. Есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение