Кто имеет право на аренду земельного пая после смерти арендатора?

• г. Краснодар

Земельный пай был в аренде с 2009 года по 2019, после окончания срока аренды тот же арендатор обрабатываю землю по устной договорённости, в 2021 году он умер, имею ли я право заключить теперь договор аренды с кем посчитаю нужным или на земле обременение в связи с его смертью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заказать выписку из ЕГРН на земельный участок, и посмотреть есть ли ограничения (обременения) в виде аренды. Если да, то необходимо обращаться в суд, что бы снять обременения. Ответчиком будет наследник умершего фермера. Если аренда висит, то новый договор вы не зарегистрируете! Но на словах можно..., разумеется, но опасно)