Подскажите, сколько будет стоить растаможивание, где я могу это сделать и какие при этом последуют штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас разъяснить ситуацию.

Собираюсь приобрести автомобиль марки Ситроен произведенный в Германии у нынешнего владельца, однако по ПТС настоящий владелец проживает в Германии. Законна ли такая продажа? Достаточно ли документа о купле-продаже?

Автомобиль был ввезен в Россию в 1986 году и до сих пор не растаможен. Сейчас авто находится в Оренбурге, сам я проживаю в Набережных Челнах. Подскажите, сколько будет стоить растаможивание, где я могу это сделать и какие при этом последуют штрафы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законна, если авто растаможена и у продавца есть все документы для продажи и доверенность в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Продала автомобиль по договору купли-продажи (оформляли дома) месяц назад, все документы были переданы новому владельцу. Но новый владелец до сих пор не поставил автомобиль на учет, соответственно автомобиль числится на мне. Соответственно все штрафы и налоги будут приходить мне. Как я могу законно заставить нового владельца поставить авто на учет?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Если владелец аннулировал учёт, ПТС утерял, утилизировал машину, так как не знал где она находится, как бы...документы автоматом пошли в розыск, мы купили авто у третьего лица... но сейчас сделали куплю продажу от владельца, но владельца нет в стране! Сможем мы по купле продаже востановить ПТС и оформить машину на себ!

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Хочу приобрести металлический гараж. Он находится на территории потребительского гаражного кооператива. Документов у нынешнего владельца на него никаких. Вся продажа это "сходим к председателю и он впишет нового владельца". Каким образом грамотно оформить куплю-продажу? Возможно ли оформить сам гараж и землю под гаражом в собственность? Спасибо заранее!

Собираюсь продать свой автомобиль по договору купли-продажи, заключенному в простой письменной форме между физ. лицами. Разъясните пожалуйста, как правильно внести данные нового владельца в ПТС автомобиля? Могу ли я это сделать самостоятельно после подписания договора купли-продажи?

Я приобрел легковой автомобиль по договору купли продажи. Продавец владел авто по ген. доверенности с правом продажи, выписанной гражданином Севастополя по украинским документам. В местном отделении РЭО в постановке автомобиля на учет категорически отказали, обьясняя тем, что данная сделка является недействительной и владелец авто по ПТС (доверитель), должен поменять документы на российские, и только после этого, переоформив авто по новым документам, совершать куплю-продажу. Я проживаю в Мос. обл., авто находится у меня, из документов - договор купли-продажи, страховка оформленная на меня, ПТС доверителя, ген.доверенность выписанная на предыдущего владельца. Суть вопроса - как оформить автомобиль на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже автомобиля через автосалон, я не подписывала договор купли-продажи авто, денег не получала, автомобиль был продан без моего ведома. Сейчас заведено уголовное дело по факту мошенничества. Автомобиль изъят у нового владельца и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Я планирую обратиться в гражданский суд с иском о признании сделки по продаже авто недействительной, подскажите, куда территориально подавать иск, если новый владелец авто проживает в другом регионе? Можно ли подать иск по месту моего жительства или по месту нынешнего нахождения автомобиля?

Собираюсь купить грузовик в России. Продавец грузовика купил его в Германии и ввез в россию через Калининград (он растоможен через Калинингр. Таможню). Пробег автомобиля по его словам был скручен в большую сторону, якобы это влияет на рстомаживание автомобиля (по сумме выплат). Подскажите любит ли продавец лапшу и как говорят вешать эту лапшу на уши? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение