Подскажите, сколько будет стоить растаможивание, где я могу это сделать и какие при этом последуют штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас разъяснить ситуацию.

Собираюсь приобрести автомобиль марки Ситроен произведенный в Германии у нынешнего владельца, однако по ПТС настоящий владелец проживает в Германии. Законна ли такая продажа? Достаточно ли документа о купле-продаже?

Автомобиль был ввезен в Россию в 1986 году и до сих пор не растаможен. Сейчас авто находится в Оренбурге, сам я проживаю в Набережных Челнах. Подскажите, сколько будет стоить растаможивание, где я могу это сделать и какие при этом последуют штрафы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законна, если авто растаможена и у продавца есть все документы для продажи и доверенность в нотариальной форме.