Относятся ли деньги на сберкнижке к всё моё имущество?

• г. Ставрополь

Входят ли денежные средства на сберкнижке в определение '' всё моё имущество, где бы оно не находилось и в чём бы оно не заключалось''?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Естественно входят, вы правильно понимаете закон.

Да, входят, если речь идет о наследстве, т.к. деньги - это имущество.

Добрый день, Людмила! Вступать в наследство или нет (подавать заявление) - это право. Если Вы так же являетесь родственницей умершей, Вам можно так же подать заявление на вступление в наследство (не зависимо от наличия завещания на часть имущества). Нотариусу необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем (умершей)

А если после смерти женщины остались только 83 летние родители, мужа, детей нет, а есть завещание на её квартиру на дальнюю родственницу. У родителей есть дом и они не подают заявление на наследство, им всё равно будет выделена доля от имущества дочери или же все получит дальняя родственница, указанная в завещание?

Здравствуйте, дальняя родственница получить по завещанию, если завещание не отменено, но у родителей умершей есть обязательная доля в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК РФ.