Как вернуть термометр без чека - опыт покупательницы в аптеке

• г. Тверь

Сегодня в 19.30 купила в аптеке термометр медицинский цифровой, он показывает температуры, что у меня взрослого человека, что у ребенка всего 35 градусов, я считаю эти показания не верными. Могу ли я вернуть его. Но чек мне не дали, может специально, может случайно, хотя товар положили в пакетик. Но по продажам за прошлый день они могут посмотреть, что этот товар был куплен именно у них.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть, если товар некачественный. Вам, скорее всего, откажут. Ещё точно непонятно, исправно работает или нет.

Если пожелаете, можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор.

Лариса, согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат медицинского градусника обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".