Как подать на регистрацию в Украине с просроченными картами миграционными и не выезжая из России во время военной операции?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Украины, карты миграционные просрочены, есть муж гражданин России и двое детей граждани России, как можно подать на рва без выезда на Украину, так как там ведётся военная операция.

Ответы на вопрос (1):

С учетом мировой ситуации, я полагаю органы МВД пойдут Вам на встречу и привлекать к ответственности за просрочку не будут.

По закону Если опоздать с продлением миграционного учета, и сроки разрешённые пребывания истекут, то регистрацию можно продлить, но предварительно Вам необходимо обратится в районный МВД по адресу предыдущей регистрации, чтобы получить постановление на штраф в размере до 5000 руб. И уже после его оплаты с копией чека идти и продлевать миграционный учёт с принимающей стороной. А затем подавать на рвп.

Но для граждан Украины могут будь значительные исключения из правил, ввиду сложившейся обстановки. И ответственность Вам не грозит, я полагаю.