Как получить замену на снятую с производства модель пылесоса Dyson после поломки?

• г. Астана (Нур-Султан)

В том году купила пылесос дайсон, сейчас он сломался. В их сервисе написали акт на возврат денег либо замену пылесоса. Но проблема в том, что данная модель снята с производства. Деньги, что были уплачены ранее за него, сейчас фантики. Так как они подорожали почти в два раза. Возврат денег - с их стороны легко, но я за эти деньги не смогу приобрести новый - равный по функционалу. Что я могу сделать в данной ситуации, хотелось бы пылесос получить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в магазин.