Разделение ипотечного долга - возможен ли возврат части средств бывшей супруге в порядке регресса?

• г. Сыктывкар

Суд разделил общий непогашенный ипотечный долг в размере 2600 т.р. по 1300 т.р. на каждого из заёмщиков, имеет ли право бывшая супруга требовать возврат части выплаченных средств в порядке регресса, если свою часть из 1300 т.р. она еще не выплатила, а выплатила только 400 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если суд разделил долг, то ваша бывшая с вас требовать ничего не имеет права. Право регресса возможно только при солидарной или субсидиарной ответственности, долгам.