Проблемы с расчётом выслуги лет - как решить ситуацию с отказом в написании рекомендации?

• г. Саратов

Прошол ввк к службе в мвд не годен отгулял все возможные отпуска рапорт писать не дают пока не будет расчёта выслуги лет кадровик тянет время уже 4 месяца подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как-то не очень понятно, зачем кадровики тянут время, если есть заключение ВВК о негодности к прохождению службы... В общем-то, им (точнее, МВД) это невыгодно, так как необходимо выплачивать Вам ДД по день увольнения..

Плюс, также не очень понятно, что значит "не дают написать рапорт". Они же не в наручниках Вас держат :).

И еще не понятно, в чем проблема для кадровиков, имеющих специальные программы, подсчитать выслугу лет..

Отпуска все отгуляли, значит, оплачивать их Вам, естественно, не будут.

Что делать: если не хотите более формально выходить на службу, то пишите, все-таки, рапорт на увольнение. Его обязаны принять. Прогуливать, в любом случае, не советовала бы, так как нет доверия, чтобы не уволили по отрицательной статье. Если не принимают рапорт - отсылайте почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Но, в общем, на мой взгляд, ситуация странная.. Может, в чем-то другом причина?

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.