Выплата и увольнение при ограниченном состоянии здоровья в МВД - вопросы и неясности

• г. Волгоград

В настоящее время пока прохожу службу в МВД, выслуга по состоянию на 20.07.14 г. составит 21 год (смешанная). Прошел ВВК по заключению которого Ограниченно годен (В-4) Военная травма. Полагается ли мне выплата в размере 2 млн. р. И должен ли в данной ситуации писать рапорт об увольнении по ограниченному состоянию здоровья (рапорт написан 11.07.14 г., но судя по всему хода ему пока нет). Может я и ошибаюсь, но насколько мне известно при написании рапорта вышеуказанной выплаты не будет. Вразумительного ответа от кадров не добился.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Только если вам не могут предложить должность соответствующую Вашей группе предназначения.

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере ДВУХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ)

ВВК вас комиссовать должна в данном случае.