Как занять бесхозную квартиру - советы и рекомендации.

• г. Тула

Можно ли занять бесхозную квартиру, соседка умерла 15 лет назад, квартира пустует, куда обратиться или поменять её на такую же но в другом районе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А если бы 15 лет назад заняли, то сейчас бы получили ее по приобретательной давности. ...

Здравствуйте! Нельзя занять такую недвижимость, тем более обменять. Если наследники так и не нашлись, то такое имущество переходит государству как выморочное имущество (муниципалитету или области, например).

Жанна, все бесхозное отслеживают Жилкомсервисы! Для начала, чтобы так утверждать, необходимо иметь документ о статусе данной квартиры! Если квартира муниципальная - следовательно собственник администрация и без их ведома, никто ничего занять не может. Возможно квартира была приватизирована и есть собственник, который все это время вносит платежи, только живет в другом месте. Пока статус не будет установлен, говорить о планах на квартиру рановато.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.