Как получить пенсию, если трудовой стаж в МНР был в тугриках в Советское время?

• г. Волгоград

Кто сможет сказать работала в МНР в Советское время получала в туграх. Вышла на пенсию и мне это время не насчитали так как не переводят они в рубли. Что и как можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу, и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, подайте заявление в ПФР о включении этих периодов в страховой стаж или письменное обращение с вопросом почему не включен данный период. Вам письменно ответят, так как скорее всего причина не включения данных периодов в стаж не отсутствие перевода в рубли, а иная. Переводят все деньги, если сам период подлежит включению в стаж.