Оформление пенсии по потере кормильца для гражданина Азербайджана - возможность сбора документов и помощь со стороны России

• г. Саранск

Мой муж гражданин азербайджана скончался 8 января 2017 года. И я оформляю пенсию по потере кормильца но так как у него нет стажа в россии пенсионный мне отказывается оплатить пенсию с момента смерти. Возможно ли собрать документы с азербайджана если он работал там в советское время и поможет ли мне это. и как это зделать я незнаю где он там работал он из города гянджа. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сейчас назначить пенсию без учета стажа а позднее сделать перерасчет и перевод на трудовую пенсию с учетом его стажа в советское время.