Как купить квартиру и улучшить жилищные условия в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я и Трое моих детей зарегистрированы в квартире матери площадью 54,6 кв.м., мама там не зарегистрирована. В постановке на учёт в улучшении жилищных условий нам отказали из-за перебора с метражом. Если я куплю 1 комнатную квартиру, зарегистрируюсь там с детьми, через сколько я могу подать документы на улучшение жилищных условий? Проживаем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Через 5 лет. Переезд с большей площади на меньшую будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

5 лет по общим правилам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Тур по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ранее у меня и моей семьи не было никакого жилья. По месту регистрации я и мои дети не проживаем более 10 лет, там проживает мама и Бабушка.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой муж и двое детей зарегистрированы в квартире в Санкт-Петербурге, я зарегистрирована в Ленинградской области. Мы хотим встать на жилищный учет (на очередь по улучшению жилищных условий) в Санкт-Петербурге, как рассчитывается площадь (норма на человека) тогда?

Может ли кто-либо из членов моей семьи (4 человека, из них 2-ое детей) встать на очередь по улучшению жилищных условий или на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий для последующего получения субсидии. Мой муж и 1-ый ребенок зарегистрированы в коммунальной квартире (СПб), где муж имеет в собственности 10, 2 м. Общая площадь квартиры 46,52 м. Также на этой площади зарегистрированы еще 6 человек (родственники мужа), а всего 8 человек. Я имею в собственности квартиру общ. площадью 37,6 м, в которой я зарегистрирована со 2-ым ребенком. Также прошу подсказать формулу, по которой можно определить жилищную обеспеченность на каждого члена ком. квартиры. Является ли обязательным условием для постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии г. Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий участие ком. квартиры в программе по расселению коммуналок.

в соответствии со статья 3 часть 1 п.1 Закона Санкт-Петербурга N 409-61 от 28 июля 2004 года "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", если я проживаю в квартире площадью 32 кв.м., в квартире зарегистрированы я и моя мать, я женат (жена по данному адресу не зарегистрирована) и со своей матерью веду раздельное хозяйство?

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Проживаю в Санкт-Петербурге в комнате в коммунальной квартире (бывшем общежитии), общая площадь, приходящаяся на меня - 14,8 кв.м.. Официально зарегистрирована там с февраля 2012 года. Муж зарегистрирован в г.Луга Ленинградской области всю жизнь, является сыном собственника квартиры. Хочу встать на учет нуждающихся в жилых помещениях или в улучшении жилищных условий для получения субсидии, но не знаю, как лучше поступить. Субсидии на одного человека совсем мало для улучшения жилищных условий. Зарегистрировать мужа к себе могу, но боюсь, что тогда в феврале 2017 меня не примут на учет и придется ждать еще 5 лет. А еще интересует, можно ли мужу вообще претендовать на субсидию, если он последние 10 лет зарегистрирован в Лен. области, а не в Санкт-Петербурге. Или в этой ситуации лучше в феврале встать на учет самой, а потом зарегистрировать мужа и добавить к своей очереди на улучшение жилищных условий. Прошу профессионального совета.

Мой отец более 10 леи зарегистрирован в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

Буду ли я (его совершеннолетний сын) иметь право встать в очередь на улучшение жилищных условий и через какой срок, если зарегистрируюсь в эту же квартиру? Сейчас я прописан в другом городе.

Зарегистрирована с сыном в квартире, нанимателем которой является моя мама по договору социального найма. Общая площадь квартиры составляет 42 кв. м. всего зарегистрировано в ней 6 человек. Мой муж зарегистрирован в квартире родителей по праву проживания в ней. Вопрос: имеет ли право моя семья на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отказалась от приватизации квартиры в пользу матери, но осталась там постоянно зарегистрирована, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на очередь мужа, как нуждающегося в улучшении жилищных условий, муж зарегистрирован по другому адресу.

У матери две квартиры в собственности в СПб. Первая 54,2 кв.м, в ней зарегистрирована я и трое моих детей, но фактически проживает мама и Бабушка. Вторая 45,6 кв.м. В ней зарегистрирована мама, проживаю я и мои дети. В настоящее время моя мать хочет продать квартиру, в которой мы проживаем. Идти нам некуда. На учёт по улучшению жилищных условий нас не приняли, сославшись на перебор с площадью на человека, комиссия в адрес не ходила, в ситуации не разбиралась. Я по месту регистрации не проживаю более 10 лет, отношение с матерью конфликтные, совместное хозяйство с матерью не веду. У меня в собственности ничего нет и не было. Правомерен ли отказ администрации в постановке меня и моей семьи на учёт? Куда можно обратиться для рассмотрения моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение