Как купить квартиру и улучшить жилищные условия в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время я и Трое моих детей зарегистрированы в квартире матери площадью 54,6 кв.м., мама там не зарегистрирована. В постановке на учёт в улучшении жилищных условий нам отказали из-за перебора с метражом. Если я куплю 1 комнатную квартиру, зарегистрируюсь там с детьми, через сколько я могу подать документы на улучшение жилищных условий? Проживаем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Через 5 лет. Переезд с большей площади на меньшую будет рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий.

5 лет по общим правилам.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Тур по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Ранее у меня и моей семьи не было никакого жилья. По месту регистрации я и мои дети не проживаем более 10 лет, там проживает мама и Бабушка.