Жертва алкоголовдающих родителей - 16-летняя девушка ищет убежище у прабабушки

• г. Кемерово

Вроде, моя мама хороший человек, пока не выпьет. Они с отчимом достаточно часто употребляет алкоголь вместе, иногда могут эмоционально срываться на мне в нетрезвом состояние. Мне 16 лет, я устала жить в стрессе и страхе. По словам моей прабабушки, я могу жить с ней, но я переживаю на счёт её возраста (ей 78 лет). могу ли я переехать к ней?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете переехать к бабушке.

Вроде, моя мама хороший человек, пока не выпьет. Они с отчимом достаточно часто употребляет алкоголь вместе, иногда могут эмоционально срываться на мне в нетрезвом состояние. Мне 16 лет, я устала жить в стрессе и страхе. По словам моей прабабушки, я могу жить с ней, но я переживаю на счёт её возраста (ей 78 лет). могу ли я переехать к ней?

Да, а 78 - хороший возраст для женщины.

Можете, но лучше от родителей оформить доверенность, чтоб прабабушка могла везде ходить с ребёнком.