Братьям, лишенным наследства, необходимо разобраться в ситуации с дарственной, оформленной на их брата

• г. Асбест

Мать оформила дарственную на землю и дом на одного из сыновей, а их четверо не сказав остальным сыновьям. После смерти матери и отца. Брат заявил, что у него есть дарственная, но показать отказался, мотивируя тем, что покажет после истечения полугода. Что делать братьям?

Ответы на вопрос (1):

Мать и брат не обязаны были предоставлять информацию всем остальным наследникам. Ждать полгода не надо, можно открыть наследственное дело и у нотариуса взять запросы на получение документов на данное имущество.