Ужесточение законов и планируемое присоединение Донбасса к России повлекут за собой военные действия. В поисках безопасности граждане уезжают в Армению - будет ли там безопасно?

• г. Москва

Сегодня приняли закон за ужесточение уклонения от военных действий и планируют присоединить Донбасс к России. Все это повлечет за собой кровавые военные действия. Планирую уехать в Армению в целях сохранения своей жизни. Буду ли я там в безопасности и не достанут ли меня РФ оттуда?

Ответы на вопрос (5):

Вот Вы взрослый человек, а пишите что-то не понятное...

Едва ли не главным чувством, которое шире всего эксплуатируется в манипуляции сознанием, является страх.

Особенно легко возбудить те чувства, которые в обыденной морали считаются предосудительными: страх, зависть, ненависть, самодовольство.

Вырвавшись из-под власти сознания, они хуже всего поддаются внутреннему самоконтролю и проявляются особенно бурно.

Есть даже такая формула: «общество, подверженное влиянию неадекватного страха, утрачивает общий разум». Поскольку страх — фундаментальный фактор, определяющий поведение человека, он всегда используется как инструмент управления, особенно такой как у тех, кто начитался или наслушался дезы, страх иллюзорный, «невротический», который создается в воображении, в мире символов, «виртуальной реальности».

Спросить
Пожаловаться

Армения не лучший выбор в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Простой пример. Сша, воюют по всему миру, угрожают, присоединяют, бомбят кого хотят.. и что?

в результате работы сми создан миф, это самая демократичная страна... и никто оттуда не бежит.., что воюют постоянно..

Спросить
Пожаловаться

Закон еще не приняли. В Армении неспокойно. Там Азербайджан начинает войну. Самое верное это тайга в Сибири.

Спросить
Пожаловаться

У нас только приняли закон, там годы воюют. Называется от волка под медведя...

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин России с 2004 г, имеет российский военный билет, он находится сейчас в розыске от республики Армении за уклонение военных обязанностей. Вопрос: имеет ли право РБ депортировать его в Армению в связи с этими обстоятельствами, при пересечении границы?

У меня двойное гражданство, Армения и Россия, был армянский военный билет, встал на учёт в России, выдали российский военник но изъяли армянский, это законно?

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Хочу узнать у ваших юристов! Зачем Россия разрушает Донбасс? И ведёт военные действия на Донбассе? А потом же принимает украинских беженцев? У вас своих нищих не хватает?

Я, переселенец из Украины в связи с военным конфликтом на Донбассе. Сейчас на стадии оформления гражданства. Буду ли иметь право на основании закона от 21.12.94 г №68 в ред. ФЗ от 29.12.10. на компенсацию ущерба в следствии военных действий, в частности - на жилье.

После присоединения Крыма к России у меня украли все документы вместе с украинским военным билетом документы все я востановил но вот военный билет еще нет, что мне за это грозит (какой штраф)? В Украинском военнике стояла печать что я снят с военного учета!

Из за военных действий хотив выехать с сыном, как беженцы в Россию, но доверенности на вывоз ребёнка нет возможности сделать (военные дейчтвия у нас). Пропустят ли нас без доверенности? И как правильно заполнить мигоационную карту беженцам! Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе Волгдв сказали, что продливать. Статус временного убежища не будут, так как военные действия на Донбассе окончены. Это так.

Попал в ДТП с военным Уралом, виновником является военный авто. Военные говорят что согласно постановлению правительства некоторые военные автомобили не страхуются. Что делать? И правда ли что военные не страхуют авто?

Я гражданин Украины, оформил и продлил Временное убежище. По семейным обстоятельствам мне нужно выехать в Украину на 3 месяца, могу ли я снова оформить временное убежище в России, так как военные действия продолжаются на Донбассе (сам с Донбасса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение