Дополняющие компоненты медицинского изделия как бонус - правовые ограничения и рекомендации

• г. Москва

На медицинское изделие имеется регистрационное удостоверение. Изделие состоит из нескольких компонентов. Можно ли при продаже мед. изделия клиенту подарить дополнительно один из компонентов как бонус. Какие есть ограничения и как лучше оформить подарок (как рекламные услуги?)

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить. Можете оформить как акцию (оферта). Не зная всех деталей, сложно ответить более точно.

В регистационном удостоверении указано, что медицинское изделие состоит из

Компонента 1 компонета 2 и компонента 3.

При продаже всего мед. изделия, мы хотим подарить еще 1 флакон компонента 2.

Отдельно компонент 2 - не зарегистрирован как мед. изделие, но он входит в мед изделие вцелом.

При этом при подарке такого рода должны оплатить ндс. Вопрос: возможно ли провести такой подарок, как его провести по документам, и обозначить как реализацию. Не будет ли проблем с тем, что отдельно компонент 2 - можно считать как незарегистрированным мед. изделием, ведь на него отдельно не выдано РУ. При этом такой же компонент входит в РУ основного товара.