Как обеспечить отсрочку для сына, если нет 1 инвалидной группы - советы для матерей, нуждающихся в постоянном уходе

• г. Мурманск

Как быть мне матери, если у меня нет 1 инвалидной группы, для отсрочки моему сыну для прохождения военной службы? Я инвалид 3 группы постоянно теряю сознание, имею в анамнезе 4 инфаркта миокарда, сахарный диабет 2 типа и другие заболевания. Я нуждаюсь в постоянном уходе. Что мне делать, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Продолжать жить! Выздоравливать или ставить вопрос об иной группе инвалидности...

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Получать справку о том, что Вы нуждаетесь в постоянном уходе.