Правомерны ли действия данной структуры и какие мои с сыном шансы, чтобы не остаться на улице.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Проживаю в общежитиии вместе с несовершеннолетним сыном с августа 2005 г. Данное общежитие никакого отношение к моему ведомству, где работаю я не имеет. Заселялась по ходатайству от работы, в связи с рассторжением брака. Другого жилья не имею Коммунальные платежи оплачиваю на протяжение всего проживания регулярно и своевременно. В настоящее время департамент жилищной политики заключает с проживающими в нашем общежитии договора социального найма. Со мной такой договор подписывать отказываются по причине якобы незаконного проживания и грозят через суд выписать. Правомерны ли действия данной структуры и какие мои с сыном шансы, чтобы не остаться на улице. Спасибо всем кто отзовется мне помочь в этом. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, чтобы оценить шансы, нужно смотреть документы ставшие основанием для Вашего заселения. А также взаимосвязь данного общежития и Вашего ведомства, просто так тоже не могли вселить.

С Уважением,

Уважаемая Ирина, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.