Собственник подал в суд на возмещение ущерба за косметический ремонт без его согласия - что делать, если договариваться невозможно?

• г. Москва

Собственник 1/2 подал в суд на возмещение ущерба за проведенный без его согласия косметического ремонта, суд ссылается на то,что не было разрешения. Договариваться не возможно. И жить в грязи тоже, квартира 5 лет пустовала. Как не платить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

В чем заключается ущерб? Стоимость имущества в результате ремонта снизилась?

А какой ущерб возник, собственно говоря? Из чего он складывается?

Добрый день

Вам нужно подать грамотное возражение на его требования. Указать, что ремонт требовался и ущерба нет. Он должен его обосновать, указать в чем он выражается. Если вы представите доказательства необходимости ремонта, то должен будет он вам. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Подготовить грамотное возражение, исходя из того, что ущерба фактически не нанесено.