Как старшему лейтенанту запаса ветерану боевых действий избежать мобилизации?

• г. Нальчик

Мне 50 лет я сотрудник ФСИН, пребываю в запасе, ветеран боевых действий, как п опасть под мобилизацию? Я старший лейопастенант запаса.

Ответы на вопрос (1):

Вообще Вы не подлежите, так как возраст уже всё...,до 50 лет.

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

(То есть, свыше 50 лет уже не призовут, так как предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.)

А так идите в военкомат..