Платила вовремя, через время брала другой кредит, я звонила в банк мне говорили, что с кредитной историей всё в порядке.

• г. Армавир

В 2005 году взяла в кредит пылесос В инвестсбербанке. Платила вовремя, через время брала другой кредит, я звонила в банк мне говорили, что с кредитной историей всё в порядке. Прошло 6 лет и мне звонит моргонстоун и угрожая говорит, что я должна им 20 000 рублей набежавшие за эти годы по кредиту (за пылесос 2005 года). Документы на этот кредит (договор и квитанции) я выкинула в 2010 году. Теперь я храню все документы. Продолжается это уже год. Платить я конечно же не стану того чего я не должна. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как быть? - можете никак не реагировать на звонки. Задолженность (даже если таковая имеется) может быть взыскана не иначе как в судебном порядке. Очевидно, в данном случае срок исковой давности 3 года прошел. Закажите выписку в банке о состоянии лицевого счета по кредиту, дабы удостовериться в отсутствии долга.

Спасибо за ответ!