Подлежит ли мобилизации студент вечернего отделения, второй курс института, который отслужил армию?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли мобилизации студент вечернего отделения, второй курс института, который отслужил армию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дальше придется вам его борщом кормить.

Здравствуйте! Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Пока со слов наших командармов не призывают студентов.