Банк Русский Стандарт угрожает взломом квартиры мамы из-за долга - что делать?

• г. Красноярск

Может ли банк русский стандарт, описывать имущество моей мамы, я прописан в ее квартире но не проживаю с ней. И угрожать ей что если она не откроет дверь, взломать.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права ломать двери. Это преступление в отношении лиц, не являющихся должниками по исполнительному производству и проживающими в данном жильё.

Здравствуйте! Сам банк вообще не имеет права ничего описывать и тем более угрожать. Накладывают арест на имущество судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.