Поскольку у заказчика работали мои знакомые договор на исполнение работ я не заключала.

• г. Москва

Мне поступил заказ. Поскольку у заказчика работали мои знакомые договор на исполнение работ я не заключала. Да и не принято обычно у них заключать договор сразу. Потому у меня есть только электронное письмо с описанием заказа и без оговоренной устно стоимости. И переписка о ходе работ. После того как половина работы была сделана заказчик тихо слился. И половину работы оплачивать отказывается под предлогом, что это только половина, а вся работа дескать ему уже не нужна. Каковы мои шансы получить оплату сделанной работы через суд и компенсацию за моральный ущерб. Заказчик - большое предприятие.

Ответы на вопрос (3):

Шансы у вас есть так как по ГК заказчик обязан возместить все расходы понесенные исполнителем

Яна, теоретические шансы добиться справедливости есть, но нужно обращаться в суд. Участие опытного юриста увеличит ваши шансы на успех. Оцените, целесообразно ли для вас инициировать судебный спор.

Яна позитивного результата в данной ситуации добиться можно, но здесь без суда не обойтись.