Как приватизировать служебное жилье от Министерства обороны или получить квартиру от муниципалитета?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста с таким вопросом! В 2005 ноду я был участником ГЖС от Министерства обороны (на тот момент мне исполнилось 18 лет), но доли в приобретённом жилье нет! Прописан я в служебном жилье от Министерства обороны! Могу ли я сейчас приватизировать эту служебную квартиру (может можно её как-то расслужебить), или могу ли я сейчас получить квартиру от муниципалитета и приватизировать её?

Ответы на вопрос (3):

Приватизировать служебное жильё нельзя. Запрещено законом.

Нет, не можете приватизировать служебное жилье. . Не предусмотрено законом. Нужно смотреть - кому сейчас принадлежит эта квартира. Может, ее уже передали муниципалитету, и она прекратила статус служебной. Сделайте Запрос в Администрацию города.

То есть, если она уже муниципальная, то её можно приватизировать в данном случае, если я был участником ГЖС?