Что делать, если бывший сожитель и его родственники не являются в суд для подтверждения отцовства?

• г. Кемерово

Бывший сожитель и его родственники не являются в суд для подтверждения отцовства. Судья от меня требует их присутствия на контакт они не идут. Что мне делать? Судья озвучила что в случае неявки ответчика она не может вручить ему назначение ДНК а значит заседание не состоится.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ходатайствовать о назначении экспертизы. Суд по таким делам назначает экспертизу. Если на экспертизу ответчик не является, то суд выносит решение в Вашу пользу. Родственники в таких делах никакого значения не имеют.