Как решить проблему с пропиской и кредитами в семье с больным раком отцом?

• г. Уфа

Отец жил 27 лет в гражданском браке с второй женой. От первого брака у него 3 детей, все взрослые. Во втором браке родили совместный сын (26 лет). Отец болен раком 2 стадии. Мачеха, сын и внучка (неродная внучка отца) прописаны в доме. Мачеха и сын набрали кредитов и не погасили. Судебные приставы заявили что будут описывать имущество. Собственником дома является только отец. Выписаться с прописки добровольно они не хотят. Они подали в суд, ссылаясь на то что долго там жили и им негде прописаться. Мачеха со своим сыном и внучкой уже год не живут с отцом, проживает с отцом дочь, которая ухаживает за ним. Может ли отец написать дарственную на 3 детей от первого брака? Есть ли шанс чтобы дом достался нам, а не мачехе?

Ответы на вопрос (1):

Все возможно. Все будет зависеть от воли отца.