Сможет ли в такой ситуации дочь моей покойной мачехи претендовать на этот дом или он в любом случае так и останется отца?

• г. Краснодар

У меня на прошлой неделе умерла мачеха прожили они с отцом они в браке более 40 лет.

У мачехи есть дочь, у отца один сын (я).

Отец здоров и живет в своем доме.

Сможет ли в такой ситуации дочь моей покойной мачехи претендовать на этот дом или он в любом случае так и останется отца?

Ответы на вопрос (2):

после смерти мачехи, если она имела свою долю собственности дома, на ее долю наследниками являются ее дочь и ваш отец, если на момент ее смерти брак между ними не был расторгнут; если мачеха была зарегистрирована в доме отца и отец являлся единственным собственником дома, то дочь мачехи не может претендовать на долю в доме в порядке наследования

Уважаемый Вадим! Она может сможет наследовать долю матери наравне с мужем наследодателя.

С уважением Мордвинкина Л.В.