Брат был в звании младшего лейтенанта полиции несколько лет назад, если его мобилизуют в армию сохранится ли звание?

• г. Петрозаводск

Брат был в звании младшего лейтенанта полиции несколько лет назад, если его мобилизуют в армию сохранится ли звание?

Ответы на вопрос (1):

Специальные звания, а младший лейтенант полиции это специальное звание, не сохранится при мобилизации. Будет рядовым.