Как вернуть арестованную кредитную карту, если нет задолженности по ней - опыт противостояния банку и коллекторам

• г. Екатеринбург

Была кредитная карта в 2014 году, по ней образовалась задолженность, которую не платила. Банк в 2016 году передал дела коллектором. В коллекторской фирме, мною было все выплачено. На сегодняшний день у меня арестовали карту, где написано судебное взыскание от банка той самой карточки. В банк позвонила, сказали что дело закрыто и я ничего не должна, в коллекторском агентстве так же подтвердили что нет задолженности. У приставов нет моего дела. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, нужно смотреть какой суд его вынес?

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Вам надо узнать основание ареста средств на счете, к которому "привязана" карта. Для начала, обратитесь в тот банк, который выдал мне карту и попросите разъяснений об основаниях ареста средств на счете. Полученная в банке информация позволит понять, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария, направьте письменный запрос в банк и получите письменный ответ, что ничего не должны. Следом жалоба в ФССП с приложением ответа банка. Это и в суде докажет факт признания банком отсутствия Вашего долгп.

Спросить
Пожаловаться

У моего "гражданского" мужа была кредитная карта в Приват банке, так сложилось, что она не была полностью выплачена и начала формироваться задолженность, которую он не погасил, это было в 2011 году. Потом ему слали письма в 2013-2014, с требованием погасить, сумма процентов превышала основную сумму. Он не заплатил. Сейчас уже 2018, а сам банк стал бинбанком. Мы пришли сами в Бинбанк, узнать какая задолженность, нам сказали, что карта заблокирована и задолженности нет и посоветовали обратиться в службу взыскания задолженности этого же банка, но по другому адресу. Подскажите, как нам поступить?

В 2013 году у меня была кредитная карта в Связном банке, дата закрытия карты 24.04.2015. Связной банк закрылся, как оказалось, банк передал долг по карте региональной службе взыскания и просит вернуть задолженность по карте. У меня задолженности по карте не было, если и было, то немного. Что Вы думаете, расскажите, считаю срок исковой давности взыскания прошёл.

Нужна помощь не просто советом!

Мною был оформлена кредитная карта в банке в далеком 2009 году...

Платила с просрочкам..

Потом вообще уехала в другой город вышла замуж и забыла о её существовании. В 2017 году позвонил, якобы, сотрудник службы безопасности этого банка МОЕМУ МУЖУ (с мужем познакомились в 2013 году) и сообщил о моей задолженности.

И муж со своей карты ежемесячно 11 месяцев платил одинаковую сумму на протяжении 10 месяцев, а потом разово внес оставшуюся часть.

Более нам сотрудник не звонил.

И вот в октябре 2021 года получила постановление от пристава, что должна коллекторскому бюро полную сумму плюс все штрафы.

Поехала в банк, мне выдали справку, что мой долг закрыт, правда, КОГДА не написано, написано, что на день моего обращения задолженности не имею. И так же указано, что мой долг банк в 2013 году продал коллекторскому агентству. В 2013 году коллекторское агентство падало на меня в суд и имеется решение суда о взыскании с меня суммы долга. Решение от 2013 года.

Вопрос, почему с 2013 до 2021 года коллекторское агентство никак о себе не заявляло?

Почему в 2017 году нам звонил сотрудник службы безопасности банка и решал вопрос погашения кредита, если кредит мой банк уступил?

Подскажите, что делать? Готова к сотрудничеству.

У меня была кредитная карта кукуруза ренесанс банка, у меня в связи с затруднением финансов образовалась задолжность! В итоге банк передал дело с начало одному колекторскому агенству а потом оно передало другому. Как мне поступить? Документов об уступке не было.

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

В 2008 году брала в кредит телефон в банке хоум кредит. Исправно платила, но последний платеж не выплатила по словам оператора, чего уже не помню, но из банка мне не звонили и не оповещали о задолженности, 22.06.2015 мне позвонили с ооо линдорфф и сообщили о долге 8431,63. Связавшись с банком, оператор мне не ответила какая задолженность. Что мне делать? Имеет ли право банк не ответить на вопрос о задолженности, ссылаясь на то что дело передали коллекторской фирме? Оператор банка пояснила что теперь я должна оплачивать ту сумму, которую мне назвали в коллекторском агенстве, но никаких документов не предоставили, разговор был по телефону. Спасибо.

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году у меня была кредитная карта, какое то время я её оплачивала, потом ушла в декрет и оплачивать возможности не было. Какое то время я не платила. Потом пришло письмо что подают дело в суд, я тут же связалась с банком, начала гасить задолженность, выплатила почти всё,но,видимо по глупости, опять перестала. Прошло время, я решила с этим разобраться, оказалось банк давно подал в суд, на сайте приставов сумма в 37000 висит уже около 2 х лет, а в банке сумма в 250 рублей. В суд подавал именно банк. Я сумму в банке оплатила, судебным приставам нужна справка. А долг мой перепродали коллекторской фирме. Но я с ними ничего не подписывала и в суд меня не вызывали. После того как банк продал долг, так же выставил задолженность. Остаток я оплатила. Вопрос-должна ли я сейчас коллекторской фирме и правомерно ли без меня, продавать долги? Достаточно ли будет мне от банка предоставить приставам справку что я банку ничего не должна, для удаления меня с сайта судебных приставов?

Когда позвонила коллекторам, они были сильно удивлены что банк выставляет задолженность.

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Имеет ли право банк передать право требования задолженности коллекторам после судебного постановления? Дело в том что была задолженность по кредиту на которую банк подал в суд в 2012 году, сумма по постановлению суда была обозначена полная со всеми набежавшими процентами, вся сумма была вычтена из зар. платы и по суду долг закрыт. Но позже выяснилось что банк в 2013 году передал долг в коллекторское агенство. Имел ли право банк передать долг агенству, если сумма долга уже вычиталась судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение