Как вернуть арестованную кредитную карту, если нет задолженности по ней - опыт противостояния банку и коллекторам

• г. Екатеринбург

Была кредитная карта в 2014 году, по ней образовалась задолженность, которую не платила. Банк в 2016 году передал дела коллектором. В коллекторской фирме, мною было все выплачено. На сегодняшний день у меня арестовали карту, где написано судебное взыскание от банка той самой карточки. В банк позвонила, сказали что дело закрыто и я ничего не должна, в коллекторском агентстве так же подтвердили что нет задолженности. У приставов нет моего дела. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, нужно смотреть какой суд его вынес?

Нужно отменять решение суда.

Здравствуйте, Мария. Вам надо узнать основание ареста средств на счете, к которому "привязана" карта. Для начала, обратитесь в тот банк, который выдал мне карту и попросите разъяснений об основаниях ареста средств на счете. Полученная в банке информация позволит понять, что делать дальше.

Добрый день, Мария, направьте письменный запрос в банк и получите письменный ответ, что ничего не должны. Следом жалоба в ФССП с приложением ответа банка. Это и в суде докажет факт признания банком отсутствия Вашего долгп.