Истец обвинил свидетеля в мошенничестве - возможность привлечения клеветника к ответственности

• г. Москва

В суде истец обвинил свидетеля во мошенничестве, к самому делу не относящееся. Судья, конечно сказал, что к делу это не относится, но думаю осадок у него остался. В итоге свидетель уже не будет вызывать доверия у суда, да и сам свидетель возмущен такой наглой клеветой. Можно ли привлечь клеветника к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке.