Какой договор я должна составить - договор аренды или договр найма?

• г. Новокузнецк

Я собственница квартиры, к. хочу сдать юр.лицу на срок до года, к.будет использовать ее для проживания своих сотрудников. Какой договор я должна составить - договор аренды или договр найма? Надо ли его регистрировать или заверять у нотариуса?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Это будет договор аренды.

Договор аренды регистрировать в юстиции не надо (если до года. Лучше делать 11 мес. - меньше вопросов). К нотариусу можно не ходить, но я бы советовал удостоверить его именно в нотариальном порядке (хотя, повторяюсь, это не обязательно).

Желаю успеха!