Как заключить договор на сдачу дачи физическому лицу на длительный срок - аренда или найм, и нужна ли его регистрация?

• г. Москва

Хочу сдать физическому лицу дачу в СНТ (дом, гараж, баня) на срок от 1 года. Какой договор заключать: аренды или найма? Надо ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Это договор аренды. От года нужна регистрация

Здравствуйте!

Договор аренды. Если срок будет менее года, то регистрация необязательная. Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.