Как заключить договор на сдачу дачи физическому лицу на длительный срок - аренда или найм, и нужна ли его регистрация?

• г. Москва

Хочу сдать физическому лицу дачу в СНТ (дом, гараж, баня) на срок от 1 года. Какой договор заключать: аренды или найма? Надо ли его регистрировать?

Ответы на вопрос (2):

Это договор аренды. От года нужна регистрация

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор аренды. Если срок будет менее года, то регистрация необязательная. Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать квартиру сотруднику фирмы на срок до года. Плату будет перечислять фирма на счет. Какой договор я должна заключить (договор аренды или договор найма) и необходимо ли договор регистрировать и где?

Я физическое лицо, хочу сдать в аренду нежилое помещение физическому лицу на 3 года, нужно ли нотариально заверять договор и регистрировать?

Я собственница квартиры, к. хочу сдать юр.лицу на срок до года, к.будет использовать ее для проживания своих сотрудников. Какой договор я должна составить - договор аренды или договр найма? Надо ли его регистрировать или заверять у нотариуса?

С уважением, Лариса.

МОЖНО УТОЧНИТЬ вопрос 11442900: хочу сдать квартиру сотруднику фирмы на срок до года. Плату будет перечислять фирма на счет.

Какой договор я должна заключить с фирмой (договор аренды или договор найма) и необходимо ли договор регистрировать и где?

Хочу сдать свою квартиру от имени ИП физическому лицу, на какой максимальный срок я могу заключить договор с нанимателем без регистрации договора (11 мес или до 5-ти лет) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физ. лицо сдаю в аренду помещение физ. лицу. Можно ли в договоре аренды указать платеж за аренду наличкой, т.е. в руки или обязательно надо указывать расчетный счет? Если заключить договор аренды на срок меньше года, регистрировать в налоговой не нужно? Как и что нужно сделать что бы платить налог с аренды?

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение