Купила кухонный стол, когда привезли его домой, не оказалось комплектующих деталей.
• г. Камышин
Купила кухонный стол, когда привезли его домой, не оказалось комплектующих деталей. Поехала на следующий день за ними, мне дали 4 самореза и отправили собирать стол. Когда я отказалась это сделать и потребовала вернуть деньги и забрать этот стол, мне отказали. Написала претензию, вместе с ответом мне прислали инструкцию по сборке, сертификат качества и отказались возвращать деньги. Можно ли подавать иск в суд о возврате денег? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
г. Котово
Елена, если 4 самореза и есть недостающие комплектующие, то поскольку они вам их отдали, оснований обращаться в суд не имеется. А сборка мебели обычно производится самим покупателем, если иное не указано в договоре купли-продажи. Это если, повторяю, не хватало только саморезов.