Лечение дорогостоящее, учитывая, что в нашем городе не томографа и приходится возить его за 200 км в областной центр.

• г. Самара

После инсульта муж потерял память, частично парализован. Лечение дорогостоящее, учитывая, что в нашем городе не томографа и приходится возить его за 200 км в областной центр. Все накопления семьи находятся на его банковском счете. Как можно воспользоваться этим счетом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если ваш муж сможет адекватно отвечать на вопросы нотариуса, то пригласите его домой и пусть нотариус составит доверенность на вас. Тогда сможете сами снимать деньги со счета. Успехов.

признать недеспособным/ограниченно дееспособным и назначить опекуна

надо обратиться в суд с соответствующим заявлением и представить документы о состоянии здоровья вашего мужа;

к суду надо заявить ваши вышеуказанные требования...