Могут ли мобилизовать моего сына, если я не работаю и есть ещё несовершеннолетний сын?

• г. Орёл

Могут ли мобилизовать моего сына, если я не работаю и есть ещё несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы не находитесь под опекой у сына, он ранее служил, находится в запасе, то его скорее всего призовут. Однако, если разделить общее количество граждан подлежащих мобилизации на количество регионов России, получится около 3 тысяч на субъект, так что возможно он не попадет в это число.