Как изменить уплату алиментов при изменении обстоятельств - опыт семейной жизни

• г. Екатеринбург

На момент развода дети остались с матерью. Я выплачивал алименты на детей в размере 33%. Затем дочь переехала жить ко мне к отцу и до сих пор живет со мной, а сын остался с матерью. С бывшей супругой мы договорились, что половину алиментов она возвращает мне и в суд обращаться не стали. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, по исполнительному листу с меня взыскивают уже 25% на сына, а бывшая супруга отказалась возвращать мне алименты на дочь. Т.е на содержание сына сейчас стало уходить больше, чем раньше. Вопрос-можно ли пересмотреть уплату алиментов в суде и какой нужен иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за происшедший период

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Ваша договоренность, к сожалению, не была оформлена в письменном виде и доказать вы ничего не сможете. Сын несовершеннолетний и вы обязаны платить на него алименты.