Неснятие с воинского учета при смене места жительства - какие последствия грозят?

• г. Самара

Я сменил сменил место жительства, но не снялся с воинского учета старого военкомата. Какие меры ответственности ко мне могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременное уведомление военкомата о смене места пребывания (даже если не менялась прописка) гражданину грозит штраф от 500 рублей до 3000 рублей. Размер штрафа определяется статьей 21.5 КоАП РФ.