Муж работает помощником судьи в районном суде. Есть бронь у него или нет?

• г. Новосибирск

Муж работает помощником судьи в районном суде. Есть бронь у него или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, только у судей есть отсрочка.

Добрый день! Должна быть. Не призовут по мобилизации граждан, у которых есть бронь. Бронированию подлежат граждане, которые пребывают в запасе, работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления или организациях (ст. 23 Закона о мобилизации).

В судах кадровый голод. Нет, не призовут, но в военкомат, при хорошей военной профессии, пригласить могут. На беседу.