Кто обеспечивает ребенка-инвалида во втором браке - отчим или мать?

• г. Симферополь

У меня от первого брака ребенок инвалид (отец в жизни ребенка не учавствует), считается ли во втором браке с мужем что она у отчима на иждивении?

Ответы на вопрос (4):

Первый супруг обязан выплачивать алименты на содержание ребенка-инвалида.

Здравствуйте. Не считается.

При таких обстоятельствах не считается.

А почему ребенок на иждивении другого лица, если у него есть два живых родителя, которые его должны содержать? Нет не является формально, но фактически можно признать. Меры принимаете для получения содержания от биологического отца ребенка?