Два вопроса - касаемо мобилизации и выезда из страны в связи с ситуацией в России

• г. Ханты-Мансийск

Интересует два вопроса связанных с объявленной частичной мобилизацией. Я проходил срочную службу но был комиссован, категория В-ограниченно годен. Попадаю ли в список подлежащий мобилизации?

И второй вопрос касается выезда из страны, если я хочу вылететь в Беларусь, можно ли это сделать в настоящее время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Вы попадаете под мобилизацию во второй очереди!

Что касается выезда из страны, на сегодняшний день законодатель не установил ограничений, но должен установить "со дня на день"