Законно ли это и смогу ли я в данный момент отстоять свои права через суд, каков срок подачи искового заявления?

• г. Тюмень

Мой работодатель перевел меня на нижестоящую должность без моего пьсьменного заявления это было в марте 2012 года, никакого доп. соглашения о том что перевели меня на нижестоящую должность не заключалось, я притензий предъявлять не стал т.к. ссориться с начальством себе дороже, через 2-3 месяца у нас в учереждении произошла реорганизация и доп. соглашение к тр. договору мне заключить пришлось и уже на ту должность на которую меня понизили. В данный момент хочу уволиться по собственному желанию но в трудовой будет это понижение что может отразиться на моем будущем трудоустройстве. Законно ли это и смогу ли я в данный момент отстоять свои права через суд, каков срок подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы заключили доп соглашение к ТД, то теперь вы уже не докажете, что это было не добровольно.

Срок на обращение в суд по трудовым спорма составляет три месяца.