Вопросы учета граждан РБ и РФ - можно ли состоять на двух учетах и каковы последствия отказа от учета?

• г. Кострома

Являюсь гражданином РБ и РФ. В РБ снялся с учета, в РФ так и не встал.

Если я сейчас снова встану на военный учет в РБ, освобождает ли этом меня от учета в РФ?

По идее я же не могу состоять на двух учетах?

Если нет, то какое наказание, если я не встану ни на один учет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не освобождает так как находясь на территории РФ Вы являетесь исключительно гражданинном РФ и на Вас распространяются все права, а главное обязанности, гражданина РФ.