Что будет, если не явиться на суд, когда есть повестка на мобилизацию?

• г. Уфа

Сегодня в военкомате вручили повестку на отправку по мобилизации на 25.09.22 а 27.09.22 у меня суд в мировом суде по уголовному делу статья 159 часть 1 прим.1 что будет если я не явлюсь на суд?

Ответы на вопрос (3):

О как! А в военкомате вы это сказали?

С уважением.

Здравствуйте!

У Вас же есть адвокат, поэтому сделайте копию повестки и передайте адвокату, адвокат на суде выступит и предоставит суду уважительную причину не явки.

А в военкомате Вы сообщили, что привлекаетесь к уголовной ответственности? Надо было показать повестку.